Найдите значение выражения 1/х^2 : (5/6 х-3/4 х) при х=0.3

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:14
    0
    Ответ: 40

    1/х^2 : (5/6 х-3/4 х) = 1/x^2 : 1/12x = переворачиваем дробь, сокращаем и получаем 12/x, подставляем в x=0,3 = 12/0,3=40