Какова вероятность, бросая два игральных кубика, выбросить

a) ровно 5 очков;

b) не меньше, чем 10 очков?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:01
    0
    А) 8,3% так как 5 это одно из 12 возможных чисел, 100/12=8,3

    б) 24,9%, так как из всего вышесказанного, мы знаем что вероятность выпадения одного из 12 чисел равна 8,3%, тогда тут вероятность выпадения 3 х чисел, соответственно - 1*3=3; 8,3*3=24,9

    Готов