найти значение выражения: 2 * (1,4 х+70 у) + 2 х*0,1 при х=1, у=0,1

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:57
    0
    2 * (1,4 х+70 у) + 2 х*0,1 при х=1, у=0,1

    заменяем икс и игрек:

    2 * (1,4*1+70*0,1) + 2*1*0,1=2 * (8,4) + 0,2=16,8+0,2 = 17
  2. 21 октября, 07:53
    0
    2 * (1,4 х+70 у) + 2 х*0,1 при х=1, у=0,1

    2.8x+140y+0.2x

    3x+140y

    3*1+140*0.1

    3+14=17

    Ответ: 17