Длина прямоугольника 80 метров, а ширина равна 3/4 от длины. Вычислите периметр квадрата, площадь которого равна 1/3 части от площади этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:17
    0
    1) 80:40=20*3=60 (м.) Ширина прямоугольника

    2) 80*60=4800 (м.) Площадь прямоугольника

    3) 4800:3=1600 (м.) Это площадь квадрата

    (я не помню как находить стороны квадрата по площади, но стороны равны 40 (м.))

    4) 40+40+40+40=160 (м.) Периметр квадрата

    Ответ: 160 метров Периметр квадрата