Помогите решить сложное уравнение

857+15*Х-47=900

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:21
    0
    15x=900-857+47

    15x=90

    x=90/15

    x=6
  2. 24 апреля, 01:27
    0
    1) 857 + 15x - 47 = 900

    2) 15x = 900 - 857 + 47

    3) 15x = 90; 90/15 = 6

    Ответ: 6