На первой полке лежит 35 книг, на второй полке - на 18 книг больше, чем на первой.

Книг на третьей полке - на 3 больше, чем на первой.

Сколько всего книг лежит на трех полках?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:31
    0
    Первая-35 шт.

    Вторая-? на 18 > чем на первой

    Третья-? на 3 > чем на первой.

    1) 35+18=53 книги на 2 полке

    2) 35+3=38 книг на 3 полке

    3) 35+53+38=126

    Ответ: на всех полках 126 книг
  2. 28 октября, 15:36
    0
    На первой 35 книг.

    На второй 35+18=53 книги.

    На третьей 35+3=38 книг.

    Всего 35+38+53=126 книг.