Решите уравнение 6 * (x+1) = 30 (y+4) * 14=84

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:55
    0
    6 * (x+1) = 30

    6 х+6=30

    6 х=30-6

    6 х=24

    х=24/6

    х=4

    (y+4) * 14=84

    14 у+56=84

    14 у=84-56

    14 у=28

    у=28/14

    у=2