Тут в дробях всё.

(1/3+1/4) * 6=

Желательно по действиям расписать

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:12
    0
    (1/3 + 1/4) * 6 = 3,5

    1) 1/3 + 1/4 = (1 * 4) / (3 * 4) + (1 * 3) / (4 * 3) = 4/12 + 3/12 = 7/12

    2) 7/12 * 6 = (7 * 6) / 12 = 7 / 2 = 3 1/2 = 3,5