Среди туристов 10 знают казахский, 8 русский, в том числе3 владеют обоими языками. Сколько туристов прибыло в город?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:06
    0
    По условию задачи известно, что из 10 туристов, знающих казахский язык 3 туриста знают русский язык, а также известно, что из 8 туристов, знающих русский язык - 3 туриста знают казахский язык ... Решение: 1) 10 - 3 = 7 (туристов) - знают только казахский язык 2) 8 - 3 = 5 (туристов) - знают только русский язык По условию задачи известно что 3 туриста знают и русский и казахский языки 3) 7 + 5 = 12 (туристов) - знают только по одному языку 4) 12 + 3 = 15 (туристов) - всего приехали в город. Ответ: 15 туристов прибыло в город.