Среди туристов, приехавших в город, 10 человек знают казахский язык, 8 человек знают русский язык, в том числе 3 человека владеют и русским, и казахским языками. сколько туристов прибыло в город

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:22
    0
    По условию, 3 человека из приехавших знают 2 языка = > если сложить 10 и 8, то эти трое будут учтены 2 раза. Тогда всего в город приехало 10 + 8 - 3 = 18 - 3 = 15 человек. Ответ: 15 человек.