Помогите решить (x-1) ^2-5 (x-1) + 6=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:52
    0
    (x-1) ^2-5 (x-1) + 6=0

    x^2-2x+1-5x+5+6=0

    x^2-7x+12=0

    По теореме Виетта, так как это приведённое уравнение

    x1+x2=-b

    x1*x2=c, тогда

    x1=3

    x2=4