Петя прочитал книгу, в которой 48 страниц, за 6 дней. За сколько дней сестра Пети прочитает книгу, в которой 64 страницы, если в день будет читать такое же количество страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 18:00
    0
    1) 48:6=8 (стр.) - Петя читал за 1 день.

    2) 64:8=8 (дн.)

    Ответ: за 8 дней сестра Пети прочитает книгу.
  2. 11 сентября, 18:31
    0
    48/6=8 (cтр) - Петя читает в день

    64/8=8 (дн)

    Ответ: за 8 дней Петя прочитает книгу