В цветочном магазине сделали 9 букетов из роз по 7 штук в каждом и 6 букетов гвоздик по 5 штук в каждом. Сколько всего цветов было в этих букетах?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:33
    +1
    1) 7*9=63 (р.)

    2) 5*6=30 (г.)

    3) 63+30=93 (ц.)

    Ответ: 93 цветка всего
  2. 23 августа, 04:52
    0
    9 на 7 63 и 6 на 5 30. всего 93