Найдите верное равенство

а) - 8/-32=-1/4

б) - 3/4=-75/-100

в) - 88/-77=72/63

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:52
    0
    Верное равенство - равенство под буквой Б

    Так как

    а) - 8/-32=-8:8/-32:8=-1/-4 (неверно)

    б) - 3/4=-3*25/-4*25=-75/-100 (верно)

    в) - 88/-77 - это точно неверно, так как эти числа сокращаются только на 11