Решите уравнения:

1) 18/49:x=6/35

2) 27/36:x=9/32

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:29
    0
    18/49 Делишь на 6 35

    27 / 36 делишь на 9 / 32
  2. 30 июля, 03:41
    0
    Решение: для 1)

    18/49:х=6/35

    18/49 х=6/35

    Приведём к общему знаменателю 245 х

    18*5=6*7 х

    90=42 х

    х=90/42=2 целых 6/42 = 2 целых 1/7

    Ответ: х=2 целых 1/7