2 третьей степени • (268+1764) : 32-2 восемой степени: 16 = Выполните действия и увеличьте полученный результат на его половину

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:45
    0
    738

    2³ * (268+1764) : 32-2 (в восьмой степени) : 16 = 492.

    2³ = 8

    2 в восьмой = 256

    1) 268+1764 = 2032

    2) 8 * 2032 = 16256

    3) 16256 : 32 = 508

    4) 256 : 16 = 16

    5) 508 - 16 = 492

    6) 492 : 2 = 246

    7) 492 + 246 = 738