Расстояние между городами 500 км. Два автобуса вышли одновременно навстречу друг другу. Первый шел 3 часа со скоростью 55 км/ч, второй 4 часа со скоростью 62 км/ч. Какое расстояние останется им пройти до встречи

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:52
    0
    55•3 = 165 км прошел первый

    62 • 4 = 248 км прошел второй

    500 - 165 - 248 = 87 км осталось до встречи
  2. 14 мая, 09:22
    0
    1) 3*55=165 (км) - проехал 1 автобус

    2) 4*62=248 (км) - проехал 2 автобус

    3) 165+248=413 (км) - проехал вместе

    4) 500-413=87 (км) - осталось до встречи