Решите уравнение х (х-1) = 2 хв квадрате

И х (х+2) = 3 х2

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:40
    0
    Х (х - 1) = 2 х²

    х² - х = 2 х²

    х² - х - 2 х² = 0

    - х² - х = 0

    - х * (х + 1) = 0

    - х = 0

    х + 1 = 0

    х = 0

    х = - 1

    Ответ: х = 0., х = - 1.

    х (х + 2) = 3 х²

    х² + 2 х = 3 х²

    х² + 2 х - 3 х² = 0

    - 2 х² + 2 х = 0

    - 2 х * (х - 1) = 0

    х * (х - 1) = 0

    х = 0

    х - 1 = 0

    х = 0

    Ответ: х = 0., х = 1.