Девочки и мальчики по дороге школу зашли в магазин. Каждый ученик купил по 5 тонких тетрадей, кроме этого каждая девочка купила по 5 ручек и 2 карандаша, а каждый мальчик купил 3 карандаша и 4 ручки. Сколько было куплено тетрадей, если всего ручек и карандашей дети купили 196 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:26
    0
    Девочки: 5+2=7

    Мальчики: 4+3=7

    196:7=28

    28*5=140