На доске записано 2 числа. Одно в 7 раз больше другого, а их разность равна 24. Какие числа записаны на доске?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:44
    0
    Одно х

    второе 7 х

    7 х-х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 одно число

    7*4=28 второе число

    28 - 4 = 25

    ответ: 4 и 28