Сделать так, чтобы сторона квадрата была на 12 м. меньше его периметра, какой будет длина этой стороны?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    Пусть а-сторона квадрата, а периметр Р

    Р=4 а

    а=P-12

    P=4P-48

    3P=48

    P=16

    Следовательно а=P-12=16-12=4 метра
  2. 17 марта, 23:36
    0
    Сторона квадрата - х

    периметр - 4 х

    4 х - х=12

    3 х = 12

    х=4

    ответ: 4 м

    без Х никак