А. В урне двадцать два белых, тридцать три красных и сорок четыре черных

шара. Найдите вероятность того, что случайно отобранный шар окажется

цветным.

Б. В отдаленной стране парк автомобилей неизменен, а их номера обозначаются тремя буквами. Алфавит страны насчитывает 15 букв. Найдите вероятность того, что у случайно встреченной машины буквы в номере не повторяются.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:02
    0
    А) Всего 22+33+44 = 99 шара, из них 33 красных

    Вероятность вытащить красный шар 33/99=1/3