Найди корень уравнения: а) 7/8:y=2 б) 4x=16/25 в) y:9=5/12 г) 11x=4/5

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:51
    0
    7/8:y=2

    7/8=2y

    y=7/8:2

    y=7/16

    4x=16/25

    x=16/25:4

    x=4/25

    y:9=5/12

    y=9*5/12

    y=15/4=3 целых 3/4

    11x=4/5

    x=4/5:11

    x=4/55