Исследовать на четность или нечетность функции: y=x^5+1/2x

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:08
    0
    У (-х) = (-х) ^5+½ (-х) = - х^5-½х=

    = - (х^5+½х) = - у (х) = > функция нечётная