1) Y=1/4 (x^3 - 3x^2 - 9x + 11)

2) y = x^2 - 3 / 2x - 4

Исследовать функции: ооф, четность/нечётность

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:36
    0
    Под первой цифрой

    1) D (y) - x=R, следовательно график симметричен относительно нуля

    2) y (x) = (-x) = 1/4 (-x^3-3 (-x) ^2-9 (-x) + 11) = 1/4 (-x^3-3 х^2+9x+11). y (-x) = - y (x). Выходит, что функция нечетна.

    Вторая цифра

    1) D (y) - x=R, кроме x=-2. График не симметричен нуля, следовательно функция ни четна, ни нечетная.