На сколько процентов увеличить площадь квадрата, если его длину сторон увеличить на 10

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:58
    0
    Допустим сторона квадрата 10 см, тогда площадь квадрата 100 см.

    Увеличим сторону на 10%:

    10/100*10 = 1 - это 10 % от стороны квадрата

    10+1 = 11 это сторона квадрата + 10%

    Находим площадь нового квадрата:

    11*11=121

    Находим разность

    100/100=1 - это 1 процент отплощади 1 квадрата

    Значит, 121-100 = 21

    Ответ на 21%