10 целых-1/2: 3 целых 3/4 + (2 целых 1/2-1 целая 4/9) * 6

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:16
    0
    10 целых-1/2: 3 целых 3/4 + (2 целых 1/2-1 целая 4/9) * 6=

    = 10 целых + (-2/4: 3 целых 3/4) + (12 целых 6/2-6 целых 24/9) =

    = 13 целых 1/4 + (15-8 целых 2/3) = 13 целых 1/4 + (6 целых 1/3) =

    =19 целых 7/12