Найдите наибольшее значение функции y = 8x - 4tg x - 2 п + 2 на ппомежутке [ - п/3; п/3]

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:16
    0
    Y' = - 8 + 4/cos2x

    (-8·cos2x + 4) / cos2x = 0

    -8·cos2x + 4 = 0

    cos2x = 1/2

    cosx = + - 1/√2

    x = 3π/4

    x = π/4

    о отрезок [ - pi/3; pi/3] входит только π/4

    y (π/4) = - 8· (π/4) + 4·1 + 2pi + 1 = - 4π + 2π + 5 = - 2π + 5

    еще проверить y (- pi/3) и y (pi/3)