Расстояние между медом и городом равно 300 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали легковпя и грузовая машины. Через 2 ч они встретились. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовой машины равно 60 км. ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:13
    0
    1) 300:2=150 (км/ч) - общая скорость

    2) 150-60=90 (км/ч) - скорость легковой машины

    Ответ: 90 км/ч скорость легковой машины.