Помогите решить задачу с условием! В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, из расходовав два рулона ткани. В одном рулоне было 84 м ткани, а в другом-60 м ткани. Сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого сшили на 4 костюма больше чем из ткани второго?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:10
    0
    84-60=24 (м) - ткани больше

    24/4=6 (м) - один костюм

    84/6=14 (к.) - из первого рулона

    60/6=10 (к.) - из второго рулона