Одна сторона треугольника равна 4/5 дм, вторая - на 1/10 дм длиннее первой, а третья - на 7/20 дм короче второй. Чему равен периметр треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:28
    +1
    1) 4/5+1/10 = (8+1) / 10=9/10 дм - вторая сторона

    2) 9/10-7/20 = (18-7) / 20=11/20 дм - третья сторона

    3) 4/5+9/10+11/20 = (16+18+11) / 20=45/20=9/4=2 1/4 дм - периметр
  2. 28 апреля, 11:34
    +1
    1) 4/5+1/10=8/10+1/10=9/10 (дм) - вторая сторона

    2) 9/10-7/20=18/20-7/20=11/20 (дм) - третья сторона

    3) P=a+b+c

    P=4/5+9/10+11/20=16/20+18/20+11/20

    P=3 1/10