Катер, имеющий сообственную скорость 9,1 км/ч, проплыл 3 часа по течению и 2 часа против течения реки.

Найди расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:57
    0
    1) 9,1+2=11,1 (км/ч) - скорость по течению

    2) 9,1-2=7,19 (км/ч) - скорость против течения

    3) 11,1·3+7,1·2=47,5 (км) - расстояние