Решите задачу в столовой приготовили 3 подноса с чашками по 10 чашек сока на каждом подносе и 40 чашек с молоком сколько всего чашек было приготовлено в столовой

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:39
    0
    Попробуем посчитать)

    Пусть будет так:

    Тарелок 20

    Чашек 10

    10 чашек + еще 3 чашки = 13 чашек

    Теперь, чтобы узнать разницу, считаем " тарелки минус чашки":

    20-13=7

    Ответ: 7
  2. 12 июня, 14:50
    0
    3*10=30 - чашек сока

    30+40=70 - всего чашек