Решите уравнение 4 х=24+х 8 х-8=20-6 х 9-4 х=3 х-40

0.6 х-5.4=-0.8 х+5.8

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:26
    0
    2.8754 потому что умножение трёх кратное минус 4 кратный поэто му так и + шести кратный поэтому получается токой ответ я решила ч шести кратными вопросами и в итоге получилось2.8754
  2. 6 ноября, 16:34
    0
    1) 4 х=24+х

    4 х-х=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    2) 8 х-8=20-6 х

    8 х+6 х=20+8

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    3) 9-4 х=3 х-40

    3 х+4 х=9+40

    7 х=49

    х=49:7

    х=7

    4) 0,6 х-5,4=-0,8 х+5,8

    0,6 х+0,8 х=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=11,2:1,4

    х=8