Решить уравнение

х + (х + 12) + 3/7 (2 х + 12) = 80;

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:02
    0
    Х+х+12+6/7 х+36/7=80

    2 х+6/7 х+12+8+5+1/7=80

    20/7 х=80-12-8-5-1/7

    20/7 х=456/7

    х = (456/7) / (20/7)

    х=456/20

    х=22,8

    Ответ: 22,8.