На ёлка было 8 красных шаров. золотых шаров на 3 меньше. чем красных. а зелёных столько сколько красных и золотых шаров вместе. сколько было зелёных шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:27
    0
    1) 8-3=5 (золотых шаров)

    2) 8+5=12

    Ответ: 12 зелёных шаров было
  2. 9 сентября, 06:31
    0
    Красных - 8 ш.

    Золотых-? но на 3 м. чем красных

    Зеленых-? но столько сколько красных и золотых вместе

    1.) 8-3=5 (ш.) золотых шаров.

    2.) 8+5=13 (ш.)

    Ответ: на ёлке было 5 золотых шаров и 13 зелёных шаров.