Задать вопрос
14 февраля, 20:19

Килограмм клубники стоит 60 р. Мама купила 3 кг 200 г. Сколько рублей сдачи должна получить с 1000 р?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:37
    0
    3,2*60=192 руб. стоит 3 кг 200 г. клубники.

    100-192=808 руб. сдача с 1000 руб.

    Ответ: 808 руб.
  2. 14 февраля, 22:59
    0
    1 кг=1000 г=60 р

    200 г, т. е. 1000:200=5

    3 кг200 г = 1 кг+1 кг+1 кг+200 г=60+60+60+5=185 р-стоила покупка мамы.

    1000-185=815 р-сдача

    Ответ: 815 р.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм клубники стоит 60 р. Мама купила 3 кг 200 г. Сколько рублей сдачи должна получить с 1000 р? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 3 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей?
Ответы (1)
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей, а осенью - на 13 рублей дороже, чем летом. Зимой килограмм клубники стоит на 29 рублей дороже, чем осенью, а весной - на 17 рублей дешевле, чем зимой. Сколько рублей стоит килограмм клубники весной?
Ответы (1)
Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 2 кг 200 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?
Ответы (2)
Летом килограмм клубники стоит 60 руб. Мама купила 3 кг 200 г клубники сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 руб.
Ответы (1)
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)