Килограмм клубники стоит 60 р. Мама купила 3 кг 200 г. Сколько рублей сдачи должна получить с 1000 р?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:37
    0
    3,2*60=192 руб. стоит 3 кг 200 г. клубники.

    100-192=808 руб. сдача с 1000 руб.

    Ответ: 808 руб.
  2. 14 февраля, 22:59
    0
    1 кг=1000 г=60 р

    200 г, т. е. 1000:200=5

    3 кг200 г = 1 кг+1 кг+1 кг+200 г=60+60+60+5=185 р-стоила покупка мамы.

    1000-185=815 р-сдача

    Ответ: 815 р.