Найдите значение выражения (x^-2) ^7/x^8 при x = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:29
    0
    (x^-2) ^7/x^-8 = x^-14/x^-8 = x^-6

    (1/2) ^-6 = 2^6 = 4^3 = 4*4*4 = 16*4 = 64