Площадь прямоугольники одна сторона которого равен 4 см 36 см

Найди его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:49
    0
    36x4=144 сантиметра площадь
  2. 30 августа, 20:13
    0
    S (площадь) = 36 см²

    Одна сторона=4 см.

    1) 36:4=9 (см) - вторая сторона.

    2) 2· (9+4) = 26 (см) - P (периметр)

    ответ: 26 см-Периметр прямоугольника