Используйте формулу для вычисления периметра прямоугольника со стороной. а) а=67 см; б) а=238 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:58
    0
    Может здесь ошибка? Потому-что периметр прямоугольника можно определить только по ширине и длине, по одной стороне нельзя. Только квадрат можно определить одной стороной т. к. его стороны равны.

    Формула для вычисления квадрата:

    Сторона*4 = 4 а

    а) 4 а = 67*4 = 268 (см)

    б) 4 а = 238 * 4 = 952 (мм)