Проверьте являются ли данные выражения пропорцией а) 14,8:18,2=2:3 б) 2:2,4=4:4,8

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:41
    0
    Б является, А не является
  2. 28 сентября, 06:46
    0
    По правилам пропорции проверяем:

    а) 14,8*3=18*2

    44,8 не равно 36. Вывод: выражение не является пропорцией.

    б) 2*4,8=2,4*4, 9,6=9,6. Выражение является пропорцией