Длина прямоугольного участка 9 м, ширина 6 м. Найдите площадь второго участка, которая составляет 40% площади первого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:01
    0
    1) 9 х 6 = 54 кв. м площадь первого участка

    2) 54 : 100 х 40 = 21,6 кв. м площадь второго участка

    Ответ: 21,6 кв. м.
  2. 27 октября, 01:52
    0
    S=9*6=54 м²

    54*40/100=21,6 м² - площадь 2 участка