Lim (стремится к 0) sin^3 2x / x^3

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:59
    0
    Используя замечательный предел

    Лим (при а стремится к 0) сина/а = 1, имеем

    Лим (х⇒0) син³2 х/х³ = Лим (х⇒0) 8*син³2 х / (2 х*2 х*2 х) = 8.

    Ответ: 8.