Решите уравнение:

(х+2 632) : 5 = 1238;

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:33
    0
    (х+2 632) : 5 = 1238

    х+2 632 = 1238•5

    х+2 632 = 6 190

    х = 6 190 - 2 632

    х = 3 558

    Ответ: х - 3 558
  2. 18 августа, 16:53
    0
    (х+2632) : 5=1238

    Пропорцией, перемножая крест на крест.

    х+2632=1238*5

    х=6190-2632

    х=3558