1) сложите дроби 5/9 и 1/4.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:35
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    5/9+1/4 = (5*4+1*9) / 9*4 = (20+9) / 36=29/36