Найдите точку максимума функции y = (х-7) ^2*e^x-8

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:14
    0
    Y = (x-7) ^2*e^x-8

    y=e^x-8 * (x-7) ^2

    y=e^x-8 * (x^2-14x+49)

    y=e^x-8x2-14e^x-8+49e^x-8

    y=e^x-8x^2-14e^x-8x+49e^x-8

    y = (x-7) ^2*e^x-8

    Корень (7,0)