Скорость легковой машины 1200 м/мин за сколько часов машина проедет есть путь 8 км

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:14
    0
    1200 м/мин = 1200·0,001: 1/60 = 72 км/ч

    8:72 = 1/9 ч = 60/9 = 20/3 мин = 6 мин 2/3 = 6 мин 40 с