5/5 (3-2x) - x-3/2=? Как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:18
    0
    1 (3-2x) - x-1.5=3-2x - x-1.5=-3x+1.5
  2. 28 июля, 00:54
    0
    5/5 (3-2 х) = х+3/2

    1 / (3-2 х) = 2 х+3

    (3-2 х) * (2 х+3) = 6 х-4 х^2+9-6 х=4 х^2-9

    х=1,5 или х=-1,5