Решите

2^x + 2^ (2-x) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:51
    0
    2^x+2^2/2^x=5

    2^2x+2^2=5*2^x

    2^2x-5*2^x+4=0 2^x=t

    t^2-5t+4=0

    D=25-16=√9=3

    t1=1 t2=4

    2^x=1 x=0

    2^x=4 x=2