Благотворительный фонд поступило 150000 руб. на постройку вольер для животного ушло 30% всех денег фонда на закупку корма 1/5 остатка. остальные деньги пошли на лекарства животным Сколько денег ушло на лекарства

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:38
    0
    150000/100*30=45000 это на постройку вольеров.

    150000-45000=105000 это осталось всего после постройки.

    105000/5=21000 это 1/5 от всей суммы, на корм.

    105000-21000=84000 это осталось на лекарства.

    Ответ: 84000